小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机主屏幕应用无法移动怎么办
2026-04-21 17:17:31
1、长按主屏幕,打开【设置】。
2、将【锁定主屏幕布局】后方开关关闭即可。
3、也可选中应用移动,出现提示是点击【设置】,关闭【锁定主屏幕布局】。
相关推荐
三星手机如何更改主屏幕布局
阅读量:41
三星手机怎么设置双击关闭屏幕
阅读量:133
三星手机怎么在主屏幕显示天气
阅读量:122
Galaxy Tab A SM-P588C(6.0.1)如何显示全部联系人?
阅读量:162
三星手机怎么关闭杂志锁屏
阅读量:67
猜你喜欢
鼻毛变白是什么原因
什么是ipo
酒酿蛋什么时候吃最好
鼠目寸光是什么意思
电脑猫是什么
三个雷念什么
别具一格是什么意思
维生素a酸乳膏
什么牌子的热水器好
今晚买什么生肖
猜你喜欢
天籁之音是什么意思
topic是什么意思
什么是cpu
喝什么茶降血压
男士运动裤
peaches是什么意思
体温低是什么原因
力不从心是什么意思
什么是水中毒
玷污是什么意思