小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MACBook Pro中怎么查看系统报告
2026-05-05 23:29:21
1、首先,在屏幕左上角点击苹果图标。
2、然后,选择“关于本机”选项。
3、最后,点击图中箭头所指位置的“系统报告”选项即可。
相关推荐
Mac电脑下载的文件通常是储存在哪里
阅读量:81
MacBook系统更新的方法
阅读量:33
苹果电脑删除桌面文件的快捷键
阅读量:103
苹果电脑应用程序在哪
阅读量:125
mac如何关闭应用程序
阅读量:155
猜你喜欢
鳄鱼龟怎么养
whale怎么读
茶油怎么吃
镀铬怎么读
手机空间不足怎么办
鼻孔大怎么办
虾酱怎么吃
耳屎是怎么形成的
无痕浏览怎么设置
唇炎怎么治疗
猜你喜欢
玉树怎么养
日语我爱你怎么发音
脸色暗黄怎么办
甲鱼怎么做好吃
长安逸动怎么样
微信开店怎么开
怎么去除脂肪粒
母亲节用英语怎么说
苹果4s怎么越狱
怎么治白头发