小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机铃声响一声就变小了怎么办
2026-04-22 11:04:59
1、点击面容与ID
在设置页面内,选择下方的面容ID与密码选项。
2、输入密码
输入手机的锁屏密码验证。
3、关闭注视感知
将注视感知功能关闭即可。
相关推荐
iphone13设置关闭高刷减少动态效果呢?
阅读量:46
苹果13怎么开启镜像前置镜头
阅读量:163
苹果12怎么设置照片显示节日活动功能?
阅读量:183
怎么快速剥玉米?
阅读量:100
iphone如何设置来电铃声
阅读量:93
猜你喜欢
圆的周长公式是什么
ppi是什么意思
打秋风是什么意思
避孕套有什么用
猫腻是什么意思
恋人未满什么意思
疥疮是什么引起的
维生素p
setup什么意思
人言可畏什么意思
猜你喜欢
尸位素餐是什么意思
revpar是什么意思
七月十四是什么情人节
女孩子生日送什么礼物好
什么是湿吻
security什么意思
什么枕头有助于睡眠
艰苦的近义词是什么
parts是什么意思
风信子什么时候开花