小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么调节媒体音量和铃声
2026-04-23 00:02:08
1、
按音量按钮
苹果手机按左侧音量键按钮来调节媒体音量
2、
打开声音设置
在设置中点击“声音”
3、
滑动铃声调节小滑块
滑动铃声和提醒调节的小滑块来调节铃声大小
相关推荐
苹果如何将音量分开
阅读量:80
苹果手机如何把手机铃声音量和媒体音量分开设置
阅读量:193
iphone怎么单独调媒体音量
阅读量:175
苹果手机媒体音量和通话音量怎么分开
阅读量:100
iphone通知声音怎么调大小
阅读量:45
猜你喜欢
犰狳怎么读
马蹄糕的做法
爆炒鱿鱼的做法
辣白菜的做法
盎怎么读
酒糟的做法
炖鸡腿的家常做法
电脑c盘满了怎么清理
阴历和阳历怎么区分
提拉米苏的做法
猜你喜欢
家庭自制泡菜的做法
酿豆腐的家常做法
糖醋鲤鱼的家常做法
鲍鱼捞饭的做法
窝窝头的做法视频
赛螃蟹的做法
芸豆的做法
红烧鲈鱼的家常做法
安瓿瓶怎么读
draw怎么读