小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼极速版怎么设置开播提醒
2026-05-08 15:56:10
1、首先在手机桌面打开【斗鱼极速版】。
2、进入首页点击【我的】。
3、来到个人中心点击【开播提醒】。
4、进入开播提醒,接下来把【接受消息推送】的按钮开启即可。
相关推荐
斗鱼APP怎么设置开播提醒
阅读量:110
斗鱼怎么设置主播开播提醒?
阅读量:181
斗鱼如何开启开播提醒
阅读量:126
斗鱼关注的主播开播提醒怎么设置
阅读量:196
斗鱼怎么设置开播提醒
阅读量:195
猜你喜欢
什么是双开
水瓶座与什么星座最配
土地改革运动
8426468什么意思
酱黄瓜的腌制方法
迎难而上是什么意思
rt是什么单位
楼堂馆所指什么
庄子是什么学派
雏菊的花语是什么
猜你喜欢
正宗糖蒜的腌制方法
维生素k
angle是什么意思
不寒而栗是什么意思
什么是水中毒
缓存是什么意思
什么是银行承兑汇票
衣衫褴褛是什么意思
honor是什么意思
风信子什么时候开花