小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
打王者微信消息怎么变弹幕
2026-04-26 00:47:44
1、首先打开王者荣耀界面,在屏幕顶端用大拇指向右划。
2、会出现手机游戏空间,接着向下划到按钮,会出现弹幕通知。
3、点击弹幕通知,会出现确认界面,点击开启。
4、调整合适速度,不透明度等即可。
相关推荐
玩游戏的时候浮窗回复微信
阅读量:131
oppo打游戏时微信消息悬浮窗怎么弄
阅读量:26
打王者时微信小窗口如何设置
阅读量:104
打游戏聊天悬浮窗口怎么设置
阅读量:184
微信怎么设置悬浮窗回复信息
阅读量:101
猜你喜欢
一怎么读
脸过敏怎么办
鲳鱼怎么做好吃
耳朵疼是怎么回事
iphone怎么设置自定义铃声
september怎么读
卡西欧手表怎么样
病毒感染是怎么引起的
西柚怎么吃
美图秀秀怎么加水印
猜你喜欢
磁盘被写保护怎么解除
梦幻西游怎么赚钱
教育经历怎么写
孕妇发烧怎么办
怎么按摩前列腺
染色体怎么检查
嘴唇太厚怎么变薄
嗓子疼怎么办
怎么煮面条
手机膜怎么贴