小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么开启有更新时提醒我
2026-04-23 20:55:35
1、打开爱奇艺,点击左上角的爱奇艺。
2、然后点击设置。
3、之后点击其他设置。
4、然后点击选择有更新时提醒我。
5、点击应用,点击关闭即可。这样便开启了有更新时提醒我。
相关推荐
爱奇艺随刻怎么关闭日历提醒更新
阅读量:141
爱奇艺泡泡怎么开启签到提醒?
阅读量:90
爱奇艺怎么更新版本
阅读量:169
爱奇艺怎么使用爱奇艺文学看小说
阅读量:136
爱奇艺怎么加入爱奇艺号
阅读量:193
猜你喜欢
娇艳欲滴什么意思
提单的作用
哟西是什么意思
蓝瘦香菇什么梗
面面相觑的意思
also是什么意思
不屈不挠的意思
什么是php
什么歌什么舞填动物
庞然大物的意思
猜你喜欢
410分理科能上什么大学
迟钝的意思
绞尽脑汁的意思
笨拙的意思
不可方物是什么意思
汐是什么意思
置之不理什么意思
菊苣的作用
console什么意思
岿然不动的意思