小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何全屏操作,怎么用手势导航操作手机
2026-04-22 14:30:57
1、打开【设置】
2、选择【系统和更新】
3、点击【系统导航方式】
4、打开手势导航,点击【更多设置】
5、打开【底部边缘横滑切换应用】
6、滑动演示图片查看使用方法即可。
相关推荐
如何拍摄禅意人物照片
阅读量:43
七星聚会象棋残局解法是什么
阅读量:30
opporeno5k虚拟按键如何设置?
阅读量:102
小遛共享APP如何注销账号信息
阅读量:115
代餐粉怎么吃才有效果
阅读量:141
猜你喜欢
萧瑟的意思
npv是什么意思
小可爱是什么意思
大步流星的意思
hrd是什么意思
挣扎的意思
凉爽的意思
翘首的意思
背包客是什么意思
无垠的意思
猜你喜欢
录视频用什么软件好
规矩的意思
giao是什么意思
cdr文件用什么软件打开
juice是什么意思
古代六艺指什么
新款汉兰达什么时候上市
学什么有前途
沉思的意思
充气娃娃什么意思