小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭小程序
2026-05-18 09:02:09
1、先打开手机,点击桌面上的微信。
2、然后点击右下角的我。
3、之后点击设置。
4、然后点击通用。
5、之后点击发现页管理。
6、然后将小程序的滑动按钮向左滑动,滑动完成就关闭了小程序。
相关推荐
微信小程序怎么关闭
阅读量:110
微信小程序怎么关闭
阅读量:76
怎么关闭微信小程序的游戏功能
阅读量:154
如何禁止微信小程序游戏
阅读量:156
怎样关闭微信小程序里面的所有游戏
阅读量:91
猜你喜欢
痘痘怎么快速消除
经常打嗝是怎么回事
ios怎么降级
手机以旧换新怎么换
我的世界怎么圈地
qq怎么换头像
脚指甲往肉里长怎么办
英雄联盟怎么玩韩服
庹字怎么读
西南财经大学天府学院怎么样
猜你喜欢
普洱茶怎么泡
泡椒凤爪怎么做
pdf文件怎么打印
胃病怎么养
正当防卫4怎么设置中文
活动总结怎么写
牡丹花怎么养
胖头鱼怎么做好吃
身上有静电怎么办
月经不正常怎么办