小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀手机如何设置拿到耳边接听电话
2026-05-10 13:26:08
1、打开手机中的设置。见下图
2、向上滑动手机屏幕。见下图
3、点击智能辅助。见下图
4、点击手势控制。见下图
5、点击拿到耳边。见下图
6、点开接听来电开关就可以了。见下图
相关推荐
华为手机如何设置手机到耳边直接接听电话?
阅读量:43
荣耀手机如何设置来电语音播报
阅读量:61
华为荣耀手机怎么设置拿起耳边自动接听电话功能
阅读量:81
华为手机怎样呼叫名字打电话
阅读量:170
荣耀v10在哪设置拿起手机到耳边直接接听电话?
阅读量:28
猜你喜欢
卵巢囊肿怎么办
盗汗怎么办
拔丝山药怎么做
披萨怎么做好吃
川剧变脸是怎么变的
豆瓣怎么用
索菲亚衣柜怎么样
怎么把图片变大
怎么日批
斯凯奇鞋子怎么样
猜你喜欢
白菜怎么炒好吃
大人发烧怎么办
臭虫是怎么来的
珀薇面膜怎么样
奇瑞瑞虎3怎么样
怎么做动态图
臀位怎么纠正
北汽幻速s3怎么样
男人出轨怎么办
幸福狐狸内衣怎么样