小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么关闭朋友圈入口?
2026-05-07 04:32:20
1、打开iPhone手机微信,在我的界面找到设置
2、在设置界面找到并点击通用
3、选择发现页管理
4、在最上面找到朋友圈,修改成下图所示位置即可关闭朋友圈入口
相关推荐
苹果手机微信怎么设置关闭朋友圈
阅读量:188
如何让别人看不到我的朋友圈
阅读量:116
微信不显示朋友圈应该如何操作
阅读量:145
苹果手机如何设置不开放朋友圈
阅读量:138
微信怎么让好友看不到自己的朋友圈
阅读量:129
猜你喜欢
西兰花的做法
扣肉的做法视频
gta5飞机怎么开
羊肉汤的做法
糖醋带鱼的做法
马鲛鱼的做法
蛋糕做法大全
螃蟹的简单做法
豆干的做法
华为手机怎么录屏
猜你喜欢
凉拌海带丝的家常做法
水果拼盘图片及做法
蒜苔炒肉的做法
攸怎么读
鱼丸的做法
蒸茄子的家常做法
烤箱烤红薯的做法
带鱼做法
帝王蟹的做法
肥肠的做法