小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为智慧生活如何添加红外遥控器
2026-04-26 03:50:35
1、进入手机的智慧生活,点击+图标。
2、点击添加设备选项。
3、点击下面的手动添加。
4、点击扫码登录选项。
5、对着设备上的二维码,进行扫码添加即可。
相关推荐
华为p40没有红外线怎么遥控空调
阅读量:194
华为手机开空调怎么开
阅读量:183
华为手机如何红外连接设备
阅读量:171
怎么使用华为手机遥控空调
阅读量:106
华为手机自带万能遥控器在哪
阅读量:159
猜你喜欢
电子商务是什么专业
木耳不能和什么一起吃
不负韶华什么意思
aa是什么意思
干眼症用什么眼药水
合肥有什么好玩的地方
geox是什么牌子
single是什么意思
培根是什么肉
famous什么意思
猜你喜欢
透析是什么
预调酒是什么意思
后背疼是什么原因
免疫组化是什么意思
什么是邮箱地址
什么是虚词
得过且过是什么意思
驾照扣分什么时候清零
夏天穿什么鞋
什么是越位