小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
时刻日历怎么开启系统日历节假日调休提醒?
2026-04-22 12:46:56
1、打开时刻日历,点击页面上方【三横线图标】;
2、接着点击页面的【日历设置选项】;
3、点击打开【显示法定节假日】小按钮,就能开启系统日历节假日调休提醒了。
相关推荐
小智桌面日历如何显示节假日调休
阅读量:93
朝暮计划怎么设置日历显示节假日调休?
阅读量:168
如何在朝暮计划日历显示节假日调休?
阅读量:102
小智日历开启显示节假日调休怎么做
阅读量:38
日历通怎么开启系统日历节假日调休自动显示?
阅读量:190
猜你喜欢
如何钓大鱼
白水洋在哪里
成都旅游指南
红血丝怎么去掉
笔记本的亮度怎么调
金银花泡水喝的功效
火焰之地怎么去
加减号怎么打
八里沟旅游攻略
面部色斑怎么去除
猜你喜欢
怎么跑步跑得快
天刀历练怎么获得
如何设置自动关机
截屏的图片在哪里
户外旅游网
审查元素怎么修改
东欧旅游
葡萄干泡水
6个月宝宝发烧怎么办
如何快速睡眠