小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
换新手机怎么把旧手机上的数据转移
2026-04-23 01:06:26
1、打开手机“设置”,点击“更多设置”。
2、选择“一键换机”。
3、新手机选择“我是新手机”,旧手机选择“我是旧手机”。
4、扫描新手机二维码,等待完成转移即可。
5、总结如下。
相关推荐
换新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来
阅读量:180
换新手机后怎么把旧手机的东西都转移到新手机
阅读量:70
如何把旧手机的资料转到新手机
阅读量:155
如何将所有资料快速转到另一手机
阅读量:98
旧手机怎么把所有东西移到新手机
阅读量:145
猜你喜欢
凋零的意思
崛起的意思
四面八方是什么意思
男孩子学什么特长好
电磁炉什么牌子最好
most是什么意思
万恶不赦的意思
年迈的意思
十全十美的意思
奇花异草的意思
猜你喜欢
苏维埃是什么意思
买房子应该注意什么
水平如镜的意思
tim是什么意思
看病人送什么好
英语中什么是代词
三言两语的意思
什么叫癔病
恢复出厂设置是什么意思
什么叫舍利