小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPad如何录屏
2026-04-23 05:59:16
1、
点击控制中心
打开设置,点击控制中心。
2、
增加屏幕录制
进入控制中心,增加屏幕录制。
3、
点击录制
下拉屏幕,进入控制中心,点击录制即可。
相关推荐
ipad怎么截图
阅读量:159
ipad分屏功能怎么使用
阅读量:110
ipad怎么看内存
阅读量:88
ipad的apple pencil笔怎么连接不上
阅读量:163
ipad怎么换壁纸
阅读量:167
猜你喜欢
天猫运费险怎么退
跑步时如何呼吸
植物怎么传播种子
如何搭配
猴子的生活习性
爱茉莉护发精油怎么用
光驱弹不出来怎么办
分隔符怎么用
如何清理手机内存
福建信息职业技术学院怎么样
猜你喜欢
道士生活录
如何申请邮箱
假如生活欺骗了你剧情介绍
自由生活
如何裁剪图片
痘印怎么治疗
如何设置ip地址
母亲节什么时候
怎么让眼睛自然变大
梦到蛇是什么寓意