小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑微信右键没有识别二维码功能怎么办
2026-05-02 10:34:13
1、打开电脑微信,进入微信聊天窗口,打开要识别的二维码图片。
2、进入图片预览界面,点击页面顶部“三个点”图标。
3、在弹出的菜单中选择“识别图中二维码”,即可识别二维码图片。
相关推荐
电脑版微信怎么扫描二维码
阅读量:142
微信电脑版怎么识别二维码
阅读量:30
微信电脑版怎么识别二维码
阅读量:193
微信电脑版怎么识别二维码
阅读量:66
电脑版微信怎么扫描二维码
阅读量:138
猜你喜欢
高考成绩怎么查
韭菜盒子的做法
莴笋怎么做好吃
大虾怎么做好吃又简单
为什么要
腱鞘囊肿怎么治疗
回旋镖怎么折
狗狗鼻子干怎么回事
酱肉怎么做
宫外孕怎么治疗
猜你喜欢
水表怎么看
移动怎么查话费
盱眙怎么读
stayed怎么读
在吗用英语怎么说
洗衣机怎么用
芮怎么读
香皂的做法
西瓜用英语怎么说
拌面的家常做法