小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用手机截屏改变图片大小
2026-04-23 03:57:39
1、先将手机截屏,一般现在的智能手机是三根手指放在屏幕上往屏幕下方滑动,有些是音量+-键和电源键同时按。
2、点击截屏后的图片,会出现一个框,调整框的大小就可以改变图片大小
3、最后点保存即可
相关推荐
怎么用手机截屏改变图片大小
阅读量:99
怎么用手机截屏改变图片大小
阅读量:175
怎么用手机截屏改变图片大小
阅读量:28
手机上怎么把照片变小
阅读量:62
手机图片怎么缩小
阅读量:83
猜你喜欢
什么显示器好
cpk是什么意思
维生素d3什么牌子好
什么是现代诗
水鬼是什么
五服是什么意思
什么是廉租房
黑木耳是什么
cellular是什么意思
辰时是什么时候
猜你喜欢
function是什么意思
微笑是什么
sj什么意思
王者荣耀周年庆是什么时候
板块运动
none什么意思
栩栩如生的意思是什么
认缴制是什么意思
大花蕙兰的养殖方法和注意事项
七月七是什么节