小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手关注请求通知怎么开启?
2026-04-25 01:01:31
1、在快手/我的页面,打开右上角【...】。
2、在打开的窗口列表,选择【设置】选项。
3、在设置页面,选择【通知设置】选项。
4、在通知设置页面,开启【关注请求】设置。
相关推荐
快手怎么设置不把我推荐给手机通讯录的好友
阅读量:79
快手如何更新最新版本
阅读量:67
快手怎么把作品放在第一个
阅读量:70
快手如何使用魔法之手道具
阅读量:99
手机没信号了怎么办
阅读量:69
猜你喜欢
春寒料峭的意思
中国是个什么样的国家
大溪水命是什么意思
霸气侧漏什么意思
什么叫弹道导弹
什么是超线程
玮是什么意思
三险一金包括什么
美术高考考什么
气势汹汹的意思
猜你喜欢
卷土重来的意思
婴儿衣服什么牌子好
swot是什么意思
随心所欲是什么意思
什么是公费医疗
假惺惺什么意思
电动车头盔什么牌子好
sae是什么意思
墙绘用什么颜料
经史子集指什么