小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么清除缓存数据
2026-05-03 11:04:57
1、首先我们进入QQ,点击自己的头像,然后点击左下角的设置;
2、在设置里面选择通用设置;
3、在通用设置里选择“存储空间”;
4、在存储空间中选择最下方的清空缓存数据就能成功清除QQ的缓存数据了。
相关推荐
哔哩哔哩中的个人昵称如何修改?
阅读量:196
TapTap怎样发布动态?
阅读量:190
Studio one如何使用节拍器?
阅读量:29
哔哩哔哩如何查看荣誉周报
阅读量:99
碧蓝航线花园怎么突破
阅读量:187
猜你喜欢
炒茄子丝的家常做法
苹果怎么下载软件
鸡蛋羹的家常做法
大酱汤的做法
行间距怎么设置
鲍汁海参的做法
泡椒的做法
经血发黑是怎么回事
盐煎肉的家常做法
猪心的做法
猜你喜欢
韭菜饺子馅的做法
竖弯怎么写
豆饼的做法
西红柿炒鸡蛋最佳做法
心脏隐隐作痛怎么回事
龙眼肉的做法
牙周炎怎么治疗
秀珍菇的做法
肠粉的做法
迭怎么读