小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
共享家庭垃圾信息怎么关闭
2026-04-24 08:59:21
1、
关闭按钮
将iCloud界面的中的家庭进行关闭。
2、
点击通知
选择打开设置界面的通知。
3、
点击家庭
进入后点击打开页面的家庭。
4、
关闭允许通知
将允许通知后面的按钮关闭即可成功操作。
相关推荐
iphone14怎么设置在其他设备上通话
阅读量:178
怎么设置使用此iPhone作为我的位置?
阅读量:182
苹果手机怎么关闭在网页上访问iCloud数据
阅读量:160
两个苹果手机用一个id有什么影响
阅读量:167
iPhone如何操作才能开启共享我的位置功能
阅读量:114
猜你喜欢
吸奶器怎么用
钢筋符号怎么打
为什么要入团
水饺皮的做法
我的世界马鞍怎么做
怎么发朋友圈
炸酱面的酱怎么做
仝怎么读
鹰嘴豆怎么吃
页眉怎么删除
猜你喜欢
鱼腥草怎么吃
羊肉的做法大全食谱
花菜怎么炒好吃
气垫bb怎么用
惠氏启赋奶粉怎么样
电瓶亏电怎么恢复电量
黄油蛋糕的做法
怎么办理信用卡
敕怎么读
墨斗鱼的做法