小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机的推荐卡片怎么关闭
2026-04-24 17:46:21
1、首先打开手机设置页面,点击下面的【桌面】选项。如下图所示
2、然后我们在进入到页面后点击下面【智能助理设置】选项。如下图所示
3、最后我们在页面中点击【推荐卡片】的关闭按钮即可。如下图所示
相关推荐
小米怎么关闭推荐卡片
阅读量:129
小米手机如何关闭锁屏左滑页面
阅读量:177
小米手机桌面右滑怎么关闭
阅读量:90
小米画报怎么关闭
阅读量:143
小米手机锁屏快捷键怎么设置
阅读量:60
猜你喜欢
工科是什么
天赋异禀是什么意思
磁共振是什么
金坷垃是什么
中秋送什么
什么是辐射
糖粉可以用什么代替
5.20是什么节日
鲔鱼是什么鱼
手机公开版是什么意思
猜你喜欢
长期腹泻是什么原因
苹果手机vpn是什么
嘿咻是什么意思
变频是什么意思
我的理想是什么
double是什么意思
什么是洋房
年下是什么意思
尿黄是什么病
紧急避孕药有什么副作用