小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13听筒微信语音听不见
2026-04-25 14:07:53
1、
点开通用页
在苹果13设置中,打开“通用”界面。
2、
找听筒模式项
在通用中,找到“听筒模式”选项。
3、
点亮听筒模式
将“听筒模式”选项点亮,即可听见微信语音。
相关推荐
苹果11pro手机怎么关闭Siri学习阿里云盘?
阅读量:165
iPhone13怎样调整音响效果?
阅读量:160
苹果11怎么设置单手键盘
阅读量:22
iphone12promax怎么设置抬起唤醒手机
阅读量:28
iphone13如何开启系统触感反馈呢?
阅读量:79
猜你喜欢
喝什么牛奶容易长高
一别两宽是什么意思
三角阀什么牌子好
夸父逐日的意思
广东人喜欢喝什么茶
豁达是什么意思
k12教育是什么意思
参差不齐的意思
墨菲定律是什么意思
数字人民币是什么意思
猜你喜欢
地面砖什么样的好
鱼米之乡指什么地方
胖人穿什么裙子显瘦
海参什么季节吃最好
知恩图报的意思
黑凤梨什么意思
什么时候断奶最好
时间继电器的作用
bgm是什么意思
什么职业最有前途