小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果8怎么清理后台
2026-04-28 13:06:29
1、
双击home键
解锁进入手机,双击home键。
2、
关闭后台应用
此时弹出后台运行的应用,选择要关闭的向上滑动。
3、
关闭成功
拖住应用打开页面,向上滑动即可关闭成功。
相关推荐
苹果手机如何清理后台
阅读量:90
苹果手机怎么关闭后台应用
阅读量:59
iphone应用怎么关闭及怎么清理后台
阅读量:153
苹果有自带的手机清理功能吗
阅读量:70
苹果手机怎么关闭后台应用
阅读量:68
猜你喜欢
浙江省博物馆
惠普怎么样
转正报告怎么写
酒喝多了怎么解酒
安排的近义词
老年斑怎么消除
上海琉璃艺术博物馆
薄荷糖吃多了会怎么样
上海邮政博物馆
眼球突出怎么办
猜你喜欢
我的世界怎么驯服僵尸
长圆脸适合什么发型
肠胃感冒
纯真的近义词
年迈的近义词
qq怎么了
清新的近义词
甲状腺炎怎么治
成都武侯祠博物馆
儿童发型