小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何开启步行稳定性通知
2026-04-21 21:07:08
1、
点击头像
在健康主页点击右上角的头像按钮。
2、
点击健康核对清单
在个人设置界面点击健康核对清单。
3、
点击设置
点击步行稳定性通知下面的设置按钮,然后根据提示进行设置即可。
相关推荐
如何关闭iphone6双击home键屏幕下拉
阅读量:71
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:83
苹果小白点设置在哪里
阅读量:44
iPhone14如何设置浏览器的标签页
阅读量:142
苹果手机抬起唤醒怎么关闭
阅读量:70
猜你喜欢
打印机怎么打印照片
兰舍硅藻泥怎么样
家里有蜈蚣怎么办
怎么看youtube
怎么熬中药
鱼丸怎么做
西南交通大学怎么样
我的世界怎么合成
cad缩放怎么用
血迹怎么洗干净
猜你喜欢
鸡汤怎么做
方舟生存进化怎么玩
手机内存不足怎么办
高考怎么报志愿
眼影怎么画
螃蟹怎么做好吃
工作证明怎么写
电烙铁怎么用
肠虫清怎么吃
九阳豆浆机怎么打果汁