小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何消除手机上的NFC?
2026-04-24 06:46:32
1、打开手机设置,点击【连接】,还有些手机可以点击【其他网络与连接】
2、然后点击NFC
3、最后点击按钮将其关闭即可,这样我们就能关闭手机上的NFC了
相关推荐
手机上nfc是干什么用的
阅读量:143
nfc功能怎么打开
阅读量:175
手机上nfc是什么功能
阅读量:132
手机上nfc是干什么用的
阅读量:171
京东如何开启NFC
阅读量:35
猜你喜欢
怎么看电脑配置信息
邪气鞍座怎么获得
海棠花怎么养
被鱼刺卡了怎么办
螭吻怎么读
无线鼠标怎么用
wifi密码忘了怎么办
视频文件太大怎么变小
零存整取利息怎么算
骨质增生怎么治疗
猜你喜欢
卡米亚瓷砖怎么样
无限极怎么样
申请理由怎么写
西南财经大学怎么样
元朝怎么灭亡的
员工自评怎么写
手发麻是怎么回事
吃多了怎么办
螨虫过敏怎么办
囊肿怎么治疗