小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置新下载的app添加到主屏幕
2026-05-02 23:31:16
1、
点击【设置】图标
在苹果手机上,点击设置图标,进入设置界面
2、
点击【主屏幕】
在设置界面,点击主屏幕
3、
勾选【添加到主屏幕】
在主屏幕界面,勾选添加到主屏幕
相关推荐
苹果13如何设置永久保留信息
阅读量:34
iPhone14怎么设置浏览器的自动填充功能
阅读量:43
iphone13如何设置双击截屏
阅读量:44
iPhone7小圆点怎么设置
阅读量:158
苹果13pro设置字体大小方法介绍
阅读量:184
猜你喜欢
什么时候喝牛奶好
seed是什么意思
股票可转债是什么意思
9521开头是什么电话
cpi是什么意思
高血压要注意什么
留抵税额是什么意思
女生安全期是什么时候
残值是什么意思
金箔金命是什么意思
猜你喜欢
龌龊是什么意思
meter是什么意思
什么是心态
蓝蓝的什么
what's up什么意思
学历是什么
2017是什么年
什么是融资
什么然自若
twitter是什么意思