小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么拍拍好友的在线状态
2026-04-24 21:58:47
1、打开手机上的QQ,选择一个好友。
2、之后,点击好友的在线状态
3、之后,点击拍拍他
4、之后,显示好友已收到你的拍一拍就可以了。
相关推荐
QQ怎么设置收到赞时通知我
阅读量:120
qq智能状态如何设置部分好友可见
阅读量:56
QQ输入法怎么自定义工具栏?
阅读量:172
QQ如何更改字体大小
阅读量:95
QQ结伴怎么开启新消息通知功能
阅读量:157
猜你喜欢
蓝色外套配什么裤子
排卵期什么时候同房
副省级城市是什么意思
电视4k是什么意思
行成于思毁于随的意思
雪梅的意思
椅子像什么
厉声的意思
汉密尔顿手表什么档次
nurse是什么意思
猜你喜欢
wallet是什么意思
长期熬夜有什么危害
gnp是什么意思
bj是什么意思
锲而不舍是什么意思
fn键有什么用
pu是什么意思
bruce什么意思
瓜熟蒂落什么意思
hcgb是什么意思