小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad系统无法更新怎么办?
2026-04-25 09:10:47
首先点击打开Ipad桌面的“设置”,在设置面界中点击“无线局域网”,右侧点击连接局域网连接WIFI,再点击右侧的“通用”,点击左侧的“软件更新”,此时系统即可更新,如果还不能更新则看一下右上角电池电量是否超过50%,电量充足即可更新。
相关推荐
ipad更新不了系统怎么办
阅读量:152
老款ipad怎么强制升级到IOS13?
阅读量:166
ipad系统太老更新不了怎么办
阅读量:139
老款ipad如何更新系统
阅读量:49
ipad无法安装更新怎么办
阅读量:68
猜你喜欢
房性早搏是什么意思
液基细胞学检查是什么
什么是内分泌失调
华人是什么意思
skp是什么商场
盆腔炎有什么症状
近水楼台先得月什么意思
舒服的反义词是什么
宇字五行属什么
勇敢的反义词是什么
猜你喜欢
tcp是什么意思
郁郁寡欢的意思是什么
pretty是什么意思
排酸肉是什么意思
行百里者半九十什么意思
生产力是什么
什么的森林
百合花代表什么意思
秋分节气的含义是什么
考二建需要什么条件