小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新华社怎么关闭声音和震动?
2026-04-23 21:36:11
1、进入手机,点击“新华社”;
2、打开新华社,点击“我的”;
3、进入我的界面,点击“设置中心”;
4、在推送页面,点击“声音”和“震动”的开关;
5、关闭“声音”和“震动”即可。
相关推荐
如何按摩才可以帮助长寿呢?
阅读量:86
WPS文字插入3D文本框
阅读量:24
WPS文字如何插入文字型窗体域?
阅读量:32
海能达PT580数字手持对讲机使用说明书:[3]
阅读量:55
Excel2013怎么打印标题、网格线、公式等
阅读量:111
猜你喜欢
千山旅游
加薪申请怎么写
冒险岛怎么双开
气血虚怎么食补
微信怎么发文字朋友圈
怎么注册gmail邮箱
西塘在哪里
如何过性生活
腾达路由器设置网址
遮瑕笔怎么用
猜你喜欢
如何入党
无锡旅游景点大全
如何练气
防火墙在哪里设置
海南文昌旅游
高丽参泡水喝的功效
葡萄干泡水
爱琴海在哪里
如何做红烧肉
怎么踩水