小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查别人录取的大学
2026-04-22 10:24:02
1、在支付宝首页点击市民中心。
2、进入到市民中心页面后点击教育服务。
3、在页面中点击高考录取查询。
4、输入考生号、证件号和手机号即可进行查询录取的结果。
相关推荐
毕业生怎么查学籍在哪个学校
阅读量:32
只有身份证号怎么查学历
阅读量:188
学籍档案怎么查询在哪里
阅读量:71
高中同等学力怎么证明
阅读量:28
学生档案怎么查
阅读量:77
猜你喜欢
晶弘冰箱质量怎么样
快手怎么直播
电炖锅怎么用
大于号怎么打
认为用英语怎么说
肩周炎怎么办
carry怎么读
花呗怎么借款
怎么做亲子鉴定
标准体重怎么算
猜你喜欢
怎么画人物
大闸蟹怎么洗干净
银行对账单怎么打印
桂圆干怎么吃
王者荣耀防沉迷怎么解除
韩语哥哥怎么说
怎么加盟汉堡店
煮鸡蛋怎么煮
厌学怎么办
c盘满了怎么办