小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac电脑如何查看电池的循环计数
2026-04-23 11:39:00
1、
点击关于本机
在左上角点击苹果图标然后点击关于本机。
2、
点击系统报告
在弹出的窗口点击系统报告。
3、
点击电源
在左侧菜单点击电源,然后在右边就可以查看电池的循环计数。
相关推荐
动森游戏里怎么加好友
阅读量:166
MacBook M1如何显示文件路径
阅读量:102
塞尔达王国之泪水神殿解密攻略
阅读量:89
塞尔达传说天空之剑攻略
阅读量:134
switch怎么保存游戏进度呢?
阅读量:63
猜你喜欢
糖醋排骨怎么做
土豆鸡蛋饼的做法
孜然羊肉做法
豆腐花的做法
read怎么读
孕妇菜谱家常菜做法
火锅底料的做法和配方
白鸽汤的做法
酥鱼的做法
小米粥的做法
猜你喜欢
紫菜包饭做法
蒸糕的做法
缄怎么读
麻辣鳕鱼的家常做法
卜姓怎么读
薏仁米的做法
拔丝地瓜的做法
苹果手机怎么连接电脑
杯子蛋糕的做法
篦怎么读