小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置4个管理员
2026-05-18 22:03:09
1、
打开群聊
打开微信进入通讯录选项后点击群聊。
2、
点击群管理
进入群聊信息界面后点击群管理。
3、
点击群管理员
进入界面选择群管理员。
4、
点击加号
进入后点击加号添加管理员。
相关推荐
微信群聊怎么添加群管理员
阅读量:139
微信群可以设置几个群主和管理员
阅读量:47
微信群管理员怎么转让
阅读量:102
怎么设置群管理员
阅读量:139
微信管理员怎么设置别人为管理员
阅读量:119
猜你喜欢
熟悉的近义词
喜欢近义词
广电网络宽带怎么样
华南农业大学怎么样
孕妇感冒吃什么
塌鼻梁怎么办
适合圆脸的短发发型
手机被水泡了怎么办
试用期工作总结怎么写
广东博物馆
猜你喜欢
膝盖发凉是怎么回事
金龙鱼怎么养
鸯字怎么组词
清爽的近义词
碧桂园房子质量怎么样
骨裂怎么办
感冒清热胶囊
我爱你韩文怎么写
林丹发型
西藏博物馆