小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么屏蔽某个人的消息?
2026-04-23 15:54:31
1、打开桌面上的微博app
2、选择下方的消息按钮
3、选择不想收到消息的目标用户,点击对话框
4、点开对话框后,选择右上角的设置按钮
5、选择屏蔽消息按钮
6、在弹出的对话框选择确认屏蔽
相关推荐
怎么查看微博屏蔽列表
阅读量:165
微博群消息如何屏蔽
阅读量:80
半导体厂为什么叫fab
阅读量:142
微博如何打开常用话题模块
阅读量:37
微博怎么开启显示备注信息功能?
阅读量:81
猜你喜欢
无线路由器密码怎么改
如何倒车入库
如何写情书
电子秤不准怎么办
杨氏之子的回答妙在哪里
成都市内旅游景点大全
如何提高自信心
变速齿轮怎么用
360免费wifi怎么用
如何快速祛斑
猜你喜欢
心情低落说说发朋友圈
金钱草泡水喝的功效
金华旅游景点大全
qq号忘了怎么找回
如何推销自己
怎么制作mv
什么路由器好
黄河在哪里
飞机燃油费怎么算
海南岛旅游攻略