小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
树洞日记怎么自创系统置顶提醒?
2026-04-22 09:06:54
1、打开事件页面,点击页面的【添加事件选项】;
2、打开新的页面,输入事件的名称;
3、点击打开【提醒】及【是否置顶】功能按钮,点击【保存选项】就能自创系统置顶提醒了。
相关推荐
树洞日记app怎么设置个性签名
阅读量:70
树洞日记app如何将日记设为私密
阅读量:102
天天倒计时怎么自创系统置顶提醒?
阅读量:102
宝宝日记怎样关闭记录置顶频次图表
阅读量:37
怎样打开蜗牛日记开启树洞
阅读量:61
猜你喜欢
frog怎么读
root权限怎么开启
养老保险怎么买最划算
苹果11怎么截图
奶茶怎么做
馄饨汤怎么调
企业为什么要上市
耳机为什么没声音
怎么查中考成绩
猕猴桃怎么吃
猜你喜欢
淘宝店铺怎么开
和平精英怎么玩
动态壁纸怎么设置
皖怎么读
小米粥怎么煮好吃又营养
中东为什么那么乱
河蚌怎么做好吃
信封怎么折
新生活化妆品怎么样
为什么雨后天上挂着彩虹