小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼图上面怎么加上文字?
2026-04-24 16:17:51
1、
打开图库
把拼图保存到手机图库,在图库中打开拼图。
2、
点击编辑
在图片下方选项工具栏中选择“编辑”选项。
3、
点击文本
找到“标注”,点击进入,再选择文本,即可添加。
相关推荐
怎么在拼图上添加文字
阅读量:131
手机美图秀秀怎样拼图加文字
阅读量:162
美图秀秀拼图怎么添加文字
阅读量:114
怎样拼图并在图片上写文字
阅读量:39
照片拼图app怎么给照片添加文字?
阅读量:34
猜你喜欢
消消乐730关怎么过
和嫂子同居的生活
冢怎么读音是什么
汽车磨合期怎么开
生活的无奈
井字中间加一点是什么字
生活用品有哪些
act是什么意思
胸罩大小怎么分
如何清理缓存
猜你喜欢
昆明到石林怎么坐车
如何锻炼口才
忻州师范学院怎么样
如何显示文件扩展名
生活中的一件事作文
mp4歌曲怎么下载
如何培养孩子的自信心
生活空间
右脚麻木是怎么回事
南昌生活网