小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13如何添加门禁卡
2026-04-22 14:34:22
1、首先在苹果手机的钱包APP中,找到界面右上角的加号。
2、在添加到钱包界面中,找到交通卡选项,点击它进入添加界面。
3、在交通卡界面中,点击你录入了门禁信息的交通卡类型,点击扫描或添加卡即可。
相关推荐
苹果手机nfc功能怎么开启?
阅读量:169
苹果怎么设置nfc门卡
阅读量:38
红头发染后护理 不脱色的秘诀,非常漂亮
阅读量:186
苹果手机如何设置nfc
阅读量:167
苹果钱包APP为什么没有添加银行卡的加号?
阅读量:183
猜你喜欢
常识知识
中南林业科技大学怎么样
法恩莎卫浴怎么样
千真万确的近义词
重要的近义词
接地线怎么接
团员证丢了怎么办
感冒通打一成语是什么
奥迪怎么样
怎么减臀部
猜你喜欢
厕所防水怎么做
极路由怎么设置
昭陵博物馆
能强瓷砖怎么样
胆战心惊的近义词
信用卡呆账怎么处理
感冒药品牌
黑眼圈重怎么办
自己怎么重装系统
北京印刷学院怎么样