小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启锁屏提示音?
2026-05-03 08:03:26
1、打开手机,点击”设置“。
2、点击“声音和振动“。
3、点击”更多声音和振动设置“。
4、滑动”锁屏提示音“右侧按键即可开启。
5、下图即为锁屏提示音开启状态。
相关推荐
华为手机微信消息来了为什么没显示不出来
阅读量:131
华为手机怎么注视屏幕不息屏
阅读量:150
华为mate50pro如何开启语音助手
阅读量:169
华为手机怎么将手机的系统触感反馈功能打开
阅读量:66
华为手机支付宝app如何开启服务通知?
阅读量:80
猜你喜欢
芝士蛋糕怎么做
耳朵流水是怎么回事
天津财经大学怎么样
波波头短发发型图片
社会环境分析怎么写
记事本怎么打开
长圆脸适合什么发型
急救常识
注视的近义词是什么
qq怎么看别人删了我
猜你喜欢
儿童男孩发型
埋伏的近义词
电脑常识
羊眼圈怎么用
脑积水怎么治疗
尼克杨发型
如果的近义词
火疖子怎么治
霎时的近义词
鱼丸怎么做好吃