小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11Pro手机设置开启自动隔空投放电视功能
2026-05-07 03:46:32
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到隔空播放与接力点击进入
2、在隔空播放与接力窗口中,点击【自动隔空播放至电视】功能。
3、在自动隔空播放至电视界面,勾选【自动】即可。
相关推荐
苹果13投屏到电视上怎么操作
阅读量:153
iPhone11Pro如何开启自动隔空投放电视功能呢?
阅读量:40
屏幕镜像正在查找Apple Tv,隔空播放无法连接?
阅读量:62
iPhone14如何打开隔空播放的转移开关
阅读量:49
iphone怎么投屏
阅读量:165
猜你喜欢
火锅底料做法
为什么叫香港脚
缱绻怎么读
乔任梁为什么自杀
怎么折千纸鹤
麻辣兔肉的做法
怎么判断自己得了痔疮
鬻怎么读
肉丸子汤的家常做法
壬怎么读
猜你喜欢
请柬怎么写
海带怎么做好吃
臾怎么读
芋头怎么吃
猫为什么怕黄瓜
怎么绑鱼钩
孩子厌学怎么办
粉蒸肉的正宗做法
疣怎么读
道口烧鸡的做法