小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机天气应用怎么删除不需要的城市天气?
2026-04-22 07:30:52
1、第一步,打开应用,点击下方的三横线图标。
2、第二步,找到要删除的城市天气,向左滑动。
3、第三步,出现选项,点击删除即可。
相关推荐
苹果自带天气软件怎么添加删除城市
阅读量:41
苹果手机天气怎么添加和删除城市
阅读量:118
怎么删除在天气APP中添加的城市
阅读量:51
苹果手机天气怎么删除多余的地方
阅读量:131
如何将手机百度的其他城市天气删除
阅读量:162
猜你喜欢
白菜的做法大全
螃蟹做法
微信好友删除了怎么找回来
美食菜谱大全做法
牛排的做法
千层糕的做法
鼻子堵塞不通气怎么办
家常菜做法大全
血压偏高怎么调理
踯躅怎么读
猜你喜欢
炒面做法
衢怎么读
杯子蛋糕的做法
乱炖的家常做法
肉包子的做法和配方
直径符号怎么打
个人优势怎么写
米粉肉的做法
辣椒酱的家常做法
funny怎么读