小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌陌app软件如何快速进行实名信息认证
2026-04-23 05:10:48
1、打开陌陌,点击个人中心的【设置】。
2、在列表中找到【账号与安全】,点击打开。
3、在列表中找到【证件信息】,点击打开。
4、在打开的页面中,填写【信息】,再完成【人脸识别】即可。
相关推荐
陌陌怎么去修改绑定我们的手机号?
阅读量:59
陌陌怎么关闭视频语音通话通知呢?
阅读量:132
大话西游如何调整音效音量
阅读量:134
如何停用陌陌极速版直播间不展示粉丝铭牌
阅读量:53
陌陌软件中的隐私在哪里?
阅读量:106
猜你喜欢
广东麻将怎么打
win7怎么重装系统
星际争霸怎么玩
爱出汗是怎么回事
脖子上的颈纹怎么去
怎么快速祛痘
大便干燥怎么办拉不出来怎么办
包包子怎么发面
怎么改变照片大小kb
芒果核怎么种盆栽
猜你喜欢
低保申请怎么写
极限祭坛木乃伊怎么打
炒鸡蛋怎么做
vivo手机怎么连接电脑
开机密码怎么取消
海水鱼怎么养
例假期间怎么减肥
金刚菩提怎么盘
实习证明怎么开
iphone手机铃声怎么设置