小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕有点紫色怎么办
2026-04-22 13:21:09
1、在苹果手机设置中,切换到“辅助功能”项。
2、进入辅助功能页,点进“显示与文字大小”界面。
3、选取“色彩滤镜”设置项。
4、将“色彩滤镜”功能关掉即可。
相关推荐
苹果屏幕出现紫色线条
阅读量:177
苹果手机屏幕变紫修复方法
阅读量:55
苹果手机绿屏怎么办
阅读量:20
苹果手机屏幕上有黑色阴影
阅读量:85
苹果手机换屏后怎么恢复原彩?
阅读量:144
猜你喜欢
猪蹄怎么炖好吃
荠菜怎么做最好吃
糯米饼的做法大全
牙结石怎么自己去除
星期二用英语怎么说
鸟的笔顺怎么写
下巴长痘痘红肿硬硬的还疼怎么回事
厄怎么读
为什么会做梦
灭火器怎么画
猜你喜欢
怎么去湿气
仉怎么读
风味茄子的做法视频
猿辅导网课怎么样
猫为什么有九条命
厄怎么读
喜安智奶粉怎么样
苹果手机怎么截屏
曰怎么读
海鲜火锅的做法