小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统手机相机关掉保留“相机模式”
2026-04-24 14:40:20
1、首先
系统“设置”显示页面下滑点击“相机”。
2、然后
下滑“相机”显示页面点击“保留设置”。
3、最后
下滑页面找到“相机模式”旁边开关标签,点击关掉。
相关推荐
苹果13mini怎么更换静态墙纸
阅读量:150
苹果系统怎么关闭钥匙串
阅读量:176
iPhone12Pro怎么关闭App Store右上角红色标记
阅读量:185
苹果手机如何恢复出厂设置(还原所有设置)
阅读量:189
苹果手机怎么让控制球(小白点)出来
阅读量:157
猜你喜欢
手抄报怎么画
怎么钓鱼
心肌缺血怎么治疗
企业支付宝怎么注册
肝功能不好怎么调理
银杏果怎么吃
升级怎么玩
水表怎么看
白衣天使怎么画
京东怎么开店
猜你喜欢
苹果手机怎么设置动态壁纸
阴虚内热怎么调理
拉芳洗发水怎么样
鲳鱼怎么做好吃
我爱过几个人怎么还不够
怎么转笔
传真机怎么使用
怎么做贺卡
哺乳期乳腺炎怎么办
血管硬化怎么治疗