小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭公告推送
2026-05-18 22:53:00
1、打开手机【设置】,并点击头像一栏。
2、然后,点击【姓名、电话、电子邮件】选项。
3、最后,点击【公告】后面的按钮呈灰色即为关闭。
相关推荐
苹果app跟踪打开好还是不打开好
阅读量:117
苹果14辅助触控功能怎么关闭
阅读量:22
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:145
苹果信息感叹号怎么消除
阅读量:153
苹果手机一晃动就亮屏
阅读量:179
猜你喜欢
win10自动更新怎么关闭
你怎么说歌词
电脑怎么玩手机游戏
卷发怎么打理
包皮手术后水肿怎么办
无线鼠标怎么使用
肉圆怎么做好吃
召唤的近义词
纹理烫发型
海马m3质量怎么样
猜你喜欢
玻璃胶怎么洗
宋慧乔发型
大写的万怎么写
怎么减屁股
拱猪怎么玩
小肚子大怎么办
一瞬间的近义词
逆向行驶怎么处罚
韩国男士发型
微信怎么备份通讯录