小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把抖音直播间入口添加到手机桌面
2026-04-22 02:45:02
1、打开抖音直播间,点击右下角“三个点”图标。
2、在更多界面,点击“添加到桌面”图标。
3、点击“添加”按钮,即可把抖音直播间入口添加到手机桌面。
相关推荐
抖音直播怎么添加到桌面上
阅读量:74
在别人抖音直播间可以收礼物怎么设置
阅读量:141
抖音直播间怎么上直播广场
阅读量:22
抖音直播预告/时间怎么弄
阅读量:154
抖音直播推荐如何打开
阅读量:144
猜你喜欢
龙飞凤舞的意思
abc是什么意思
ckn是什么意思
面基是什么意思啊
亦步亦趋的意思
小心眼是什么意思
笼罩的意思
膨胀水箱的作用
畅所欲言的意思
以逸待劳的意思
猜你喜欢
flag是什么意思中文
膻中穴的作用
平庸是什么意思
silly是什么意思
food是什么意思
plmm什么意思
三角阀什么牌子好
意识形态是什么意思
冬凌草片的功效与作用
特立独行的意思