小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟软件在哪里关闭提醒提醒功能
2026-05-04 09:04:07
1、第一步,打开手机的菜鸟软件,点击下面的发现
2、第二步,点击右上角的三点图标
3、第三步,点击上面的提醒设置
4、第四步,点击关闭提醒提醒功能即可
相关推荐
iPhone关闭“菜鸟”锁定屏幕下通知
阅读量:195
菜鸟APP如何关闭取件通知消息?
阅读量:113
菜鸟app包裹【待取件】通知怎样关闭
阅读量:51
iphone怎么设置通知显示数量
阅读量:39
支付宝我的IP藏品怎么查看
阅读量:101
猜你喜欢
胃酸胃胀是怎么回事
傲慢的近义词
男生发型打理
怎么按摩丰胸
森林防火内容怎么写
头发少适合什么发型
感冒的圣诞节
潜移默化的近义词
电脑怎么上锁
感冒鼻子堵塞不通气怎么办
猜你喜欢
罗伊斯发型
雄伟的近义词
锦上添花的近义词
感冒头痛
奥迪a4怎么样
牛初乳怎么吃
摇曳的近义词
u盘怎么装win7系统
避孕套怎么使用才正确
惠怎么组词