小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置旁白盲文显示屏幕键盘
2026-05-04 06:52:38
1、打开手机主页面视图。
2、点击设置图标。
3、点击辅助功能。
4、点击旁白选项进入。
5、点击盲文。
6、点击显示屏幕键盘选项,打开右侧的开关就可以了。
相关推荐
iPhone怎样设置指针大小
阅读量:87
iPhone14怎么切换为画廊视图
阅读量:150
苹果14pro背景音在哪里设置
阅读量:186
苹果手机触控不灵敏怎么办
阅读量:164
iPhone 6s如何开启屏幕使用时间始终显示预览
阅读量:126
猜你喜欢
菠萝蜜有减肥功效吗
肚子减肥方法
微信怎么开微店
香港脚怎么治
青铜葵花简介
红与黑简介
绘真·妙笔千山攻略
母乳期减肥
长隆海洋王国攻略
赤水旅游攻略
猜你喜欢
qq空间怎么开通
牙齿黄了怎么变白
淘宝怎么发货
吃什么水果可以减肥
减肥专家
减肥早餐怎么吃
连云港旅游攻略
金佛山旅游攻略
考不上好高中怎么办
侠客风云传蓝婷攻略