小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么关闭通知中心?
2026-04-29 23:25:32
1、打开手机设置,点击【桌面、锁屏与壁纸】选项。
2、点击【桌面设置】选项,点击【桌面下滑】选项。
3、勾选【通知中心】或者【无】即可成功关闭。
相关推荐
荣耀X40怎么设置截屏快捷方式?
阅读量:134
vivo手机怎么去掉应用商店图标上的数字
阅读量:74
手机一点资讯软件中如何开启推送声音功能
阅读量:29
华为nove4e如何重新将信息在屏幕顶部悬浮显示
阅读量:195
oppo Reno Ace电话本设置
阅读量:53
猜你喜欢
什么是干咳
什么人不能吃枸杞
莆田系是什么意思
高足指什么
什么是可持续发展
12月21日是什么星座
匪夷所思是什么意思
关东是指什么地方
雨散念什么
空调买什么牌子好
猜你喜欢
单反是什么意思
hill是什么意思
今年流行什么颜色
小孩口臭是什么原因
梅花什么时候开花
邀请码是什么
抛货是什么意思
otg是什么意思
精绝古城结局什么意思
7月13日是什么星座