小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何避免误触拍一拍
2026-04-22 22:26:55
1、如果是微信拍一拍,双击对方的头像,拍一拍
2、长按下方的拍一拍信息,点击撤回即可
3、如果是QQ,点击进入设置,点击辅助功能
4、将头像双击动作关闭即可
相关推荐
微信如何避免误触拍一拍
阅读量:148
微信拍一拍怎么关闭 太气人
阅读量:37
怎么关闭拍一拍别人的功能
阅读量:190
拍一拍功能太烦人怎么取消
阅读量:125
微信如何避免误用拍一拍功能
阅读量:108
猜你喜欢
pm2.5是什么意思
激动的近义词是什么
提拉米苏是什么意思
手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理
believe是什么意思
什么是机械能
8月31日是什么星座
6221开头是什么银行
圆脸剪什么发型好看
流口水是什么原因
猜你喜欢
蕾丝是什么意思
冲猴煞北是什么意思
pct是什么意思
滥情是什么意思
老是口腔溃疡是什么原因
少儿编程是什么
疑惑的近义词是什么
提纲是什么意思
b1驾驶证能开什么车
mpq是什么意思