小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何更新系统
2026-04-28 09:26:40
1、进入手机上的设置,如下图所示:
2、在设置页面中,点击进入特色功能,如下图所示:
3、进入特色功能页面后,点击页面上的MIUI实验室,如下图所示:
4、进入页面后,点击检查更新即可,如下图所示:
相关推荐
小米手机怎么设置系统自动更新?
阅读量:86
小米怎么取消语音唤醒
阅读量:104
小米输入法哪个最好用
阅读量:63
小米手机发热是什么原因怎么解决
阅读量:42
小米手机怎么设置显示充电动画?
阅读量:135
猜你喜欢
什么是股票型基金
尿潴留是什么意思
忍耐的意思
小池的意思
物华天宝什么意思
勤王是什么意思
九浅一深什么意思
品头论足的意思
责无旁贷的意思
父亲节送什么花好
猜你喜欢
performance是什么意思
南征北战的意思
一目十行是什么意思
头衔的意思
天蝎座女和什么座最配
手机膜什么牌子好
dpf是什么意思
锋利的意思
郴念什么
化缘什么意思