小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
使用快看app时弹幕老是遮挡文字内容怎么办
2026-04-30 18:01:16
1、进入快看手机app,打开一本漫画——点击右下角的设置图标(如图所示)
2、弹出2级菜单——选择更多弹幕设置
3、跳转页面,找到智能防遮挡——开启,弹幕会选择性的避开漫画中的文字展示
相关推荐
芒果的保鲜方法
阅读量:112
中专生怎么月入三万?
阅读量:118
懒MM躺在床上做减肥操让你快速瘦身
阅读量:178
WiFi码是什么,要如何生成?
阅读量:168
欧雷特Q10车充蓝牙耳机蓝牙一拖二使用教程
阅读量:171
猜你喜欢
老鸭汤的做法大全
灏怎么读
现磨豆浆的做法和配方
攫怎么读
牛奶炖蛋的做法
玉米浓汤的做法
腌菜的做法
正宗猪肚鸡的做法
vivo手机怎么截屏
海蟹的做法
猜你喜欢
白灵菇的做法
羊蝎子火锅的做法
酸汤面的家常做法
五花肉的做法
凉拌银耳的做法
邛崃怎么读
炒茄子的家常做法
啤酒鸡翅的做法
馒头怎么做
土豆的家常做法